Главная » 2011 » Июль » 11 » Сережки из бисера «Весенняя нежность»
00:23
Сережки из бисера «Весенняя нежность»
  

Сережки из бисера «Весенняя нежность»

Весьма интересными и очень красивыми являются изделия из бисера в сиреневом цвете. Этот цвет напоминает цвет весны – месяца, когда цветет и пахнет сирень. В этой статье мы расскажем, как сделать красивые сережки в сиреневом цвете, которые как раз навеивают те ощущения, которые мы переживаем весной. Итак, рассмотрим мастер класс по изготовлению сережек «Весенняя нежность».

Для изготовления нам понадобиться всего несколько заготовок, к которым относится:

- риволи, 2 шт. (необходимы риволи нежно-розового цвета круглой формы, размером около 5-6 мм);

- бисер №11, нежно-сиреневого цвета, мелованный;

- бисер №11, аметистового цвета;

- мононить, диаметр 0,18 см;

- необходимы швензы для серьг;

- и, стразы в ленточке.

 

Приступаем к изготовлению

Итак, когда материалы подготовлены, можем приступить к изготовлению. В первую очередь, нашей задачей является оплетение риволей бисером, поэтому отрезаем необходимую длину мононити, слаживаем её пополам и на одном из концов завязываем узел.


Так как риволи у нас небольшие, набираем около 16 бисерин, после чего совершаем оплетку первого ряда. После, в конце ряда, перед тем как переходить на следующий ряд, необходимо одну нить оставить на месте, а другую делать вторую оплетку. Точно так же, делаем во втором ряду, а вот в 3-м идем на сужение. Для этого, необходимо проплетать мозаику через 1 бисеринку. В результате, получается 4 красивых зубца.



Берем другой конец нити, который мы оставили в самом начале, и так же делаем 4 зубца, проплетая бисерины через 1. Оплетка практически закончена, теперь необходимо взять 3 светлых бисеринки, и 1 страз, после чего наплетаем каждую бисерину и страз на будущие сережки. Далее, необходимо проплести первый ряд лепестков на втором ряду оплетки, а второй ряд проплести на третьем ряду, таким образом, чтоб лепестки расположились в шахматном порядке. В результате получиться то, что вы можете наблюдать на картинке.





Еще то, что очень интересно:

 - Украшения и фенечки из меха 
 - Фенечка "Любовь" 
 - Фенькоплёту дня! 
 - Колье из бисера «Родной край» 
 - Фенечка с лисой 
 - Фенечка "Рябина" 
 - Старт конкурса фенькоплетов 
 - Фенечка с пальмой 
 - Фенечка с белыми красивыми цветами 
 - Итоги конкурса фенькоплетов 


Просмотров: 2867 | Добавил: staizy | Теги: слушать музыку онлайн, слушать аудиокниги, Скачать музыку, скачать мп3, скачать аудиокниги | Рейтинг: 5.0/4